OrganigramaSecretaría de Comunicaciones y Transportes
Ramiro Robledo López Secretario de Comunicaciones y Transportes 01 (444) 812 10 85 Ext. 123 secretario@sctslp.gob.mx
Omar Efraím Alvarado Manzo Secretario Particular del Titular 01 (444) 812 10 94 Ext. 105 omar.alvarado@sctslp.gob.mx
Victor Manuel Lomelí Guerrero Director de Administración y Finanzas 01 (444) 812 06 77 Ext. 119 victor.lomeli@sctslp.gob.mx
Urbano Menchaca Velázquez Director General de Transporte
Colectivo Metropolitano
01 (444) 814 89 48 Ext. 129 urbano.menchaca@sctslp.gob.mx
Rafael Villalobos Romero Director General 01 (444) 812 06 77 Ext. 108 rafael.villalobos@sctslp.gob.mx
J. Verónica Paz Montes Directora de Registro
Público de Transporte
01 (444) 812 06 77 Ext. 111 veronica.paz@sctslp.gob.mx
Dionisio Piña Niño Director de Gestión Jurídica 01 (444) 812 06 77 Ext. 119 dionisio.pina@sctslp.gob.mx
Yazmin Fayad Alonso Directora General de Movilidad 01 (444) 814 89 48 Ext. 129 yazmin.fayad@sctslp.gob.mx
Ernesto Joel Hernández Pérez Director de Movilidad 01 (444) 812 06 77 ernesto.hernandez@sctslp.gob.mx
Martha Patricia Rivera Torres Directora General de Conectividad 01 (444) 812 10 94 Ext. 128 patricia.rivera@sctslp.gob.mx
Nancy Arely Hernández de Ángel Directora de Conectividad
y Telecomunicaciones
01 (444) 812 06 77 Ext 131 nancy.hernandez@sctslp.gob.mx
José Paz
Villanueva Contreras
Delegado Zona Altiplano 01 (481) 887 72 73 jose.villanueva@sctslp.gob.mx
Hilario Vázquez Méndez Delegado Zona Media 01 (487) 872 60 02 hilario.vazquez@sctslp.gob.mx
Jorge García Medina Delegado Zona Huasteca 01 (481) 381 30 00 jorge.garcia@sctslp.gob.mx
Leoncio Abel
Durzo Hernández
Delegado Tamazunchale 01 (483) 362 18 80 leoncio.durzo@sctslp.gob.mx